АМАКС «‎Шахтер» Ессентуки
Версия для
слабовидящих
Ру En
Преимущества проживания в нашем санатории
Гарантия лучшей цены!
Большой крытый бассейн на 25м
Дети до 4х лет проживают бесплатно
Удобное расположение - 100 метров до лечебного парка и бювета с минеральной водой
Бесплатная доставка багажа в номер
Ежедневная анимационная программа
Уникальные лечебные программы

Санаторий "Шахтёр" предлагает своим гостям великолепную экскурсионную программу по Северному Кавказу

Туристическая фирма расположенная в самом санатории, наполнит Ваш досуг новыми впечатлениями и увлекательными путешествиями. Вы сможете ощутить первозданность и величие природы Кавказа, окунуться в головокружительную атмосферу знаменитых горнолыжных курортов, отдохнуть в уютном кафе и согреться горячим глинтвейном. И тогда Вам станут понятны и близки слова В. Высоцкого «…Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал».

Домбай, Теберда, Архыз, Эльбрус и Приэльбрусье, Голубые озёра и Чегемские водопады, термальные бассейны и горячие источники, нарзанные ванны и целебные ключи, волшебный, хрустальный воздух, напоённый ароматами хвои и разнотравья… На Кавказе можно прикоснуться к этой красоте, впитать, проникнуться, зарядиться великой мудростью и силой природы, ощутить масштабность её творений.

Не менее интересны этнические туры: вы окунётесь в традиции и самобытность народов Кавказа, считающихся самыми гостеприимными в мире. На Кавказе гостеприимство – священный долг. Увидеть танцы и костюмы, услышать легенды и песни, познакомиться с обычаями и попробовать вкуснейшие из национальных блюд… Разве можно это полностью описать?

Города-курорты Кавказских Минеральных Вод мечтают рассказать Вам свои истории и познакомить с прекрасными памятниками зодчества, истории и культуры. Каждый из городов уникален и не похож на другие. Эта земля не раз воспевалась поэтами, художниками и музыкантами. Она была на особом счету у императора, прославилась как край, щедро дарящий здоровье всем, кто припадает к его источнику силы и долголетия, рождённому самой госпожой Природой.

Прикоснуться к святыням и настроить гармонию самых прекрасных струн своей души Вы сможете на экскурсиях по святым местам. Поклониться святым мощам, посетить молельные места, о чём-то попросить или за что-то коленопреклонённо поблагодарить…

Кроме того, на Кавминводах Вам могут быть интересны: дельфинарий, страусиная ферма, выставка-продажа шуб, форелевое хозяйство и рыбалка, конные прогулки, винный завод и дегустация вин, джипинг, трекинг, фотосессии... Главное чтобы у Вас хватило времени на предлагаемые санаторием «Шахтёр» экскурсии.

Подписаться на рассылку об акциях